Funciones para acreditados

mayo, 2018

sab12may6:00 pmGratisAPERTURA + UBU + 100 % LOCOSApertura de la Fiesta Nacional de Teatro con dos espectáculos invitados6:00 pm Teatro Príncipe de Asturias Centro Cultural Parque de España, Sarmiento y el Río Paraná, Rosario, Santa FeTipo de espectáculo:agenda,Gratis,Para acreditados

sab12may8:00 pmEL CIRCO DE LOS MARSILLITUCUMAN8:00 pm Escuela Municipal de Artes Urbanas EMAU, ESTEVEZ BOERO GUILLERMO 670Tipo de espectáculo:Para acreditados

sab12may10:00 pmLA EDAD DE LA CIRUELACHUBUT10:00 pm Caras y Caretas, Corrientes 1518Tipo de espectáculo:Para acreditados

dom13may4:00 pmCARNE DE JUGUETEROSARIO4:00 pm Espacio Subsuelo Plataforma Lavardén, Mendoza 1085Tipo de espectáculo:Para acreditados,Rosario Festeja

dom13may6:00 pmMILLONES DE SEGUNDOSCABA6:00 pm Teatro Municipal La Comedia, Mitre 958Tipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

dom13may7:15 pmLA MORIBUNDAFunción para acreditados7:15 pm Escuela Municipal de Artes Urbanas EMAU, ESTEVEZ BOERO GUILLERMO 670Tipo de espectáculo:Para acreditados

dom13may8:00 pmAGAMENÓN. VOLVÍ DEL SUPERMERCADO Y LE DI UNA PALIZA A MI HIJOCÓRDOBA8:00 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:Para acreditados

dom13may9:00 pmTRAXTORNADAS O LA CASITA DE MADRE PERLASANTIAGO DEL ESTERO / Función para acreditados9:00 pm Teatro La Manzana, San Juan 1950Tipo de espectáculo:Para acreditados

dom13may10:30 pmÉRASE UNA VEZ... EL LOBIZÓNFORMOSA10:30 pm Teatro Plataforma Lavardén, Sarmiento y MendozaTipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

lun14may4:45 pmNATURALEZA ROTAROSARIO4:45 pm Tipo de espectáculo:Para acreditados,Rosario Festeja

lun14may6:00 pmVERANO EN TENNESSEESAN LUIS / FUNCIÓN PARA ACREDITADOS6:00 pm Escuela Municipal de Artes Urbanas EMAU, ESTEVEZ BOERO GUILLERMO 670Tipo de espectáculo:Para acreditados

lun14may8:00 pmEL CAROZO DEL INVIERNO SE LLAMA PRIMAVERACATAMARCA8:00 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:Para acreditados

lun14may9:15 pmEL EXPERIMENTO. CAMINARAS POR LA LINEA MARCADAMENDOZA9:15 pm Cultural de Abajo, Entre Ríos 579Tipo de espectáculo:Para acreditados

lun14may10:30 pmDE MADRES Y DE NIÑOS. RIOS DE TEATROMISIONES10:30 pm Teatro Plataforma Lavardén, Sarmiento y MendozaTipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

mar15may4:45 pmEl FABULOSO MUNDO DE LA TIA BETTYROSARIO4:45 pm Teatro del Rayo, Salta 2991Tipo de espectáculo:Para acreditados,Rosario Festeja

mar15may6:00 pmBISNIETAS, HEREDERAS DEL VIENTOSANTA CRUZ6:00 pm Petit Salón Plataforma Lavardén, Mendoza 1085Tipo de espectáculo:Para acreditados

mar15may8:00 pmHAMLET. HERENCIA DE LA CARNERIO NEGRO / Función para acreditados8:00 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:Para acreditados

mar15may9:15 pm…QUE PASE ALGO (TITULO EN PROCESO)TUCUMAN / Función para acreditados9:15 pm La Sonrisa De Beckett, Entre Ríos 1051Tipo de espectáculo:Para acreditados

mar15may10:30 pmLOS REÍDOSCORRIENTES10:30 pm Teatro Plataforma Lavardén, Sarmiento y MendozaTipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

mie16may4:45 pmPATAGONIA Y OLVIDOROSARIO4:45 pm La Comedia de Hacer Arte, San Juan 3274Tipo de espectáculo:Para acreditados,Rosario Festeja

mie16may6:00 pmVAIROLETO, PECHITO LIBERTARIONEUQUEN6:00 pm Teatro Plataforma Lavardén, Sarmiento y MendozaTipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

mie16may7:00 pmYO, ENCARNACIÓN EZCURRACABA7:00 pm Teatro Municipal La Comedia, Mitre 958Tipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

mie16may8:00 pmCOMO LA ESPUMA DE UN MAR ENORMEBuenos Aires / Función para acreditados8:00 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:Para acreditados

mie16may9:15 pmRIBERA DESPOJADATierra del fuego / función para acreditados9:15 pm Escuela Municipal de Artes Urbanas EMAU, ESTEVEZ BOERO GUILLERMO 670Tipo de espectáculo:Para acreditados

mie16may10:30 pmGratisACTO ENTREGA DE PREMIOS10:30 pm Teatro Plataforma Lavardén, Sarmiento y MendozaTipo de espectáculo:agenda,Gratis,Para acreditados

jue17may4:45 pmREPRESENTACION NOCTURNA DEL MARQUES DE SEBREGONDIROSARIO4:45 pm Centro de Estudios Teatrales, San Juan 842Tipo de espectáculo:Para acreditados,Rosario Festeja

jue17may6:00 pmGUIA SEMANAL DE IDEASENTRE RÍOS6:00 pm Cultural de Abajo, Entre Ríos 579Tipo de espectáculo:Para acreditados

jue17may6:00 pmGratisNIEBLA. HASTA QUE DEJEMOS DE SOÑARNOS.ROSARIO / OBRA INVITADA6:00 pm La Sonrisa De Beckett, Entre Ríos 1051Tipo de espectáculo:agenda,Gratis,Para acreditados

jue17may8:00 pmMUJERES SOÑARON CABALLOSLA PAMPA / Función para acreditados8:00 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:Para acreditados

jue17may9:15 pmCLASECÓRDOBA9:15 pm Escuela Municipal de Artes Urbanas EMAU, ESTEVEZ BOERO GUILLERMO 670Tipo de espectáculo:Para acreditados

jue17may10:30 pmSANAGASTALA RIOJA10:30 pm Teatro Plataforma Lavardén, Sarmiento y MendozaTipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

vie18may4:00 pmLA CANCIÓN DEL CAMINO VIEJOROSARIO4:00 pm La Grieta, Centeno 1738Tipo de espectáculo:Para acreditados,Rosario Festeja

vie18may6:00 pmLA VOZ DEL VIENTOJUJUY6:00 pm Teatro Plataforma Lavardén, Sarmiento y MendozaTipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

vie18may7:00 pmMONTARAZBUENOS AIRES7:00 pm Escuela Municipal de Artes Urbanas EMAU, ESTEVEZ BOERO GUILLERMO 670Tipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

vie18may8:00 pmGratisMALVINAS, CANTO AL SENTIMIENTO DE UN PUEBLO.ROSARIO / OBRA INVITADA8:00 pm Teatro Príncipe de Asturias Centro Cultural Parque de España, Sarmiento y el Río Paraná, Rosario, Santa FeTipo de espectáculo:agenda,Gratis,Para acreditados

vie18may9:15 pmTODO TENDRÍA SENTIDO SI NO EXISTIERA LA MUERTECABA9:15 pm Teatro Municipal La Comedia, Mitre 958Tipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

sab19may4:00 pmGratisCENIZAS QUEDAN... SIEMPREROSARIO / OBRA INVITADA4:00 pm Teatro Municipal La Comedia, Mitre 958Tipo de espectáculo:agenda,Gratis,Para acreditados

sab19may5:00 pmHORACIO, AMIGO DE HAMLETROSARIO5:00 pm LA MORADA, San Martín 771Tipo de espectáculo:Para acreditados,Rosario Festeja

sab19may6:00 pmEL EXPERIMENTO CALVACHACO6:00 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:Para acreditados

sab19may6:45 pmLA SOMBRA DEL ÁRBOL BLANCOSAN JUAN6:45 pm Explanada Galpón de la Música, GUILLERMO ESTEVEZ BOERO 980Tipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

sab19may7:00 pmLOS IDIOTASMENDOZA7:00 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:Para acreditados

sab19may8:00 pmLA BIUNDASANTA FE8:00 pm Escuela Municipal de Artes Urbanas EMAU, ESTEVEZ BOERO GUILLERMO 670Tipo de espectáculo:Para acreditados

sab19may9:15 pm(esto no es) CALIGULASANTA FE9:15 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:Para acreditados

sab19may10:30 pmLA TEORIA DEL OLVIDOBUENOS AIRES10:30 pm Teatro Municipal La Comedia, Mitre 958Tipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

sab19may11:45 pmGratisLA CELEBRACIÓNROSARIO / OBRA INVITADA11:45 pm Centro de Expresiones Contemporáneas CEC, Los InmigrantesTipo de espectáculo:agenda,Para acreditados

X