Programación

Horario Nombre de la Obra Compañía / Director lugar
Viernes 27
20:30hs
Acto de Apertura Teatro San Martín
Viernes 27
21:30hs
Tus excesos y mi corazón atrapado en la noche Manuel García Migani Teatro San Martín
Viernes 27
23:00hs
La Pilarcita María Marull La Gloriosa Teatro
Sábado 28
18:00hs
Cantata Calchaquí Rafael Nofal Amaicha del Valle
Sábado 28
21:30hs
La Pilarcita María Marull La Gloriosa Teatro
Domingo 29
17:00hs
Cuentos de papel Los Tinguiritas La Sodería Casa de Teatro
Domingo 29
18:00hs
Oliveria Fernanda López López Círculo de la Prensa
Domingo 29
19:00hs
Cuentos de papel Los Tinguiritas La Sodería Casa de Teatro
Domingo 29
19:30hs
Bufón Luciano Delprato Sala Miguel Ángel Estrella
Domingo 29
20:30hs
Los Morochos (la herencia de una desesperación) Diego Bernachi Sala Ross
Domingo 29
21:30hs
Labyrinthus Edith Gazzaniga La Gloriosa Teatro
Domingo 29
23:00hs
Constanza muere Ariel Farace Teatro San Martín
Domingo 29
23:30hs
Labyrinthus Edith Gazzaniga La Gloriosa Teatro
Lunes 30
18:00hs
La vuelta al mundo en 80 días Claudio Hochman El Árbol de Galeano
Lunes 30
19:00hs
Malversión de amor. Será tu sonrisa Julieta Guillermina Vigo Sala Miguel Ángel Estrella
Lunes 30
19:30hs
La vuelta al mundo en 80 días Claudio Hochman El Árbol de Galeano
Lunes 30
20:30hs
Blanco Mauro Cuello La Gloriosa Teatro
Lunes 30
21:30hs
De carne y trapo Pablo Gigena y Noé Andrade Teatro Alberdi
Lunes 30
21:30hs
Despertar de Primavera Viviana Perea Sala Ross
Lunes 30
22:00hs
La verdad de los pies. Estudio equívoco sobre el comportamiento humano Jazmín Sequeira Teatro San Martín
Lunes 30
22:30hs
Blanco Mauro Cuello La Gloriosa Teatro
Martes 31
19:00hs
Salamanca Tours Cristian Rodrigo Villarreal Teatro Alberdi
Martes 31
20:30hs
La Lechera Carlos Correa El Árbol de Galeano
Martes 31
20:30hs
Blanco Mauro Cuello La Gloriosa Teatro
Martes 31
21:30hs
Breve relato dominical Patricio Elizalde y Diego Acuña Círculo de la Prensa
Martes 31
22:00hs
La Lechera Carlos Correa El Árbol de Galeano
Martes 31
22:30hs
Cien veces no debo Joselo Mak Sala Miguel Ángel Estrella
Miércoles 1
16:00hs
Ensayo Ruso, compendio de inquietudes Darío Levin Casa Luján
Miércoles 1
18:00hs
Ensayo Ruso, compendio de inquietudes Darío Levin Casa Luján
Miércoles 1
19:00hs
De profesión maternal Gustavo Aníbal Daniele Sala Ross
Miércoles 1
20:00hs
Repartido, todo tiene su final Mauricio Sarmiento Sala Miguel Ángel Estrella
Miércoles 1
21:00hs
Todo Piola Gustavo Tarrío Teatro Orestes Caviglia
Miércoles 1
21:00hs
Calígula Superstar Pablo Gigena - Noé Andrade La Gloriosa Teatro
Miércoles 1
22:30hs
Piedra mojada o la terquedad Alberto Moreno La Sodería Casa de Teatro
Miércoles 1
23:00hs
Los amantes trágicos Gabriel Beck El Árbol de Galeano
Jueves 2
17:00hs
Ensayo Ruso, compendio de inquietudes Darío Levin Casa Luján
Jueves 2
19:00hs
Sueño de barrio Ángel Quintela Teatro Orestes Caviglia
Jueves 2
19:00hs
De profesión maternal Gustavo Aníbal Daniele Sala Ross
Jueves 2
20:00hs
La edad de la ciruela Guillermo Troncoso Círculo de la Prensa
Jueves 2
22:00hs
Galgo Natacha Sáez La Gloriosa Teatro
Jueves 2
22:30hs
Piedra mojada o la terquedad Alberto Moreno La Sodería Casa de Teatro
Jueves 2
23:00hs
Los amantes trágicos Gabriel Beck El Árbol de Galeano
Viernes 3
19:00hs
Las hijas idiotas Luisella Manzone El Árbol de Galeano
Viernes 3
19:00hs
De profesión maternal Gustavo Aníbal Daniele Sala Ross
Viernes 3
20:00hs
Algo de ruido hace Valeria Portillo Teatro Alberdi
Viernes 3
21:30hs
La Señorita Julia Cristina Banegas Teatro San Martín
Viernes 3
22:00hs
Galgo Natacha Sáez La Gloriosa Teatro
Viernes 3
23:00hs
Patrimonio Juan Castro Olivera La Sodería Casa de Teatro
Viernes 3
23:00hs
Nuestras vacaciones Gabriel Brizuela Círculo de la Prensa
Sábado 4
18:00hs
Nazario, el gurí del monte María Laura Gallo Teatro Orestes Caviglia
Sábado 4
19:00hs
Representación nocturna del Marqués de Sebregondi Matías Martínez Sala Miguel Ángel Estrella
Sábado 4
20:00hs
Vertical Noé Andrade y Pablo Gigena La Gloriosa Teatro
Sábado 4
20:00hs
Algo de ruido hace Valeria Portillo Teatro Alberdi
Sábado 4
21:30hs
El murmullo. Crónica de un día cualquiera César Torres Círculo de la Prensa
Sábado 4
23:00hs
Patrimonio Juan Castro Olivera La Sodería Casa de Teatro
Domingo 5
20:00hs
Orégano Esteban Bresolin El Árbol de Galeano
Domingo 5
20:00hs
Vertical Noé Andrade y Pablo Gigena La Gloriosa Teatro
Domingo 5
20:00hs
Algo de ruido hace Valeria Portillo Teatro Alberdi
Domingo 5
21:00hs
Acto de Cierre Teatro San Martín
Domingo 5
21:30hs
ADN "Algo de nosotros" Gerardo Hochman Teatro San Martín