Programación

Agenda Completa

Viernes 27

20:30 hs

Acto de Apertura

  • Teatro San Martín

21:30 hs

Tus excesos y mi corazón atrapado en la noche

Dirección: Manuel García Migani /80' Mendoza

  • Teatro San Martín

23:00 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • La Gloriosa Teatro

Sábado 28

18:00 hs

Cantata Calchaquí

Dirección: Rafael Nofal /60' Tucumán

  • Amaicha del Valle

21:30 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • La Gloriosa Teatro

Domingo 29

17:00 hs

Cuentos de papel

Dirección: Los Tinguiritas /50' Entre Rí­os

  • La Sodería Casa de Teatro

18:00 hs

Oliveria

Dirección: Fernanda López López /60' Santa Cruz

  • Círculo de la Prensa

19:00 hs

Cuentos de papel

Dirección: Los Tinguiritas /50' Entre Rí­os

  • La Sodería Casa de Teatro

19:30 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Sala Miguel Ángel Estrella

20:30 hs

Los Morochos (la herencia de una desesperación)

Dirección: Diego Bernachi /60' Tucumán

  • Sala Ross

21:30 hs

Labyrinthus

Dirección: Edith Gazzaniga /50' La Pampa

  • La Gloriosa Teatro

23:00 hs

Constanza muere

Dirección: Ariel Farace /75' CABA

  • Teatro San Martín

23:30 hs

Labyrinthus

Dirección: Edith Gazzaniga /50' La Pampa

  • La Gloriosa Teatro

Lunes 30

18:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • El Árbol de Galeano

19:00 hs

Malversión de amor. Será tu sonrisa

Dirección: Julieta Guillermina Vigo /60' Santa Fe

  • Sala Miguel Ángel Estrella

19:30 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • El Árbol de Galeano

20:30 hs

Blanco

Dirección: Mauro Cuello /75' San Luis

  • La Gloriosa Teatro

21:30 hs

De carne y trapo

Dirección: Pablo Gigena y Noé Andrade /60' Tucumán

  • Teatro Alberdi

21:30 hs

Despertar de Primavera

Dirección: Viviana Perea /95' Tucumán

  • Sala Ross

22:00 hs

La verdad de los pies. Estudio equívoco sobre el comportamiento humano

Dirección: Jazmín Sequeira /60' Córdoba

  • Teatro San Martín

22:30 hs

Blanco

Dirección: Mauro Cuello /75' San Luis

  • La Gloriosa Teatro

Martes 31

19:00 hs

Salamanca Tours

Dirección: Cristian Rodrigo Villarreal /75' Salta

  • Teatro Alberdi

20:30 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • El Árbol de Galeano

20:30 hs

Blanco

Dirección: Mauro Cuello /75' San Luis

  • La Gloriosa Teatro

21:30 hs

Breve relato dominical

Dirección: Patricio Elizalde y Diego Acuña /50' Misiones

  • Círculo de la Prensa

22:00 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • El Árbol de Galeano

22:30 hs

Cien veces no debo

Dirección: Joselo Mak /75' Formosa

  • Sala Miguel Ángel Estrella

Miércoles 1

16:00 hs

Ensayo Ruso, compendio de inquietudes

Dirección: Darío Levin /50' Río Negro

  • Casa Luján

18:00 hs

Ensayo Ruso, compendio de inquietudes

Dirección: Darío Levin /50' Río Negro

  • Casa Luján

19:00 hs

De profesión maternal

Dirección: Gustavo Aníbal Daniele /40' Tierra del Fuego

  • Sala Ross

20:00 hs

Repartido, todo tiene su final

Dirección: Mauricio Sarmiento /50' Santiago del Estero

  • Sala Miguel Ángel Estrella

21:00 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Teatro Orestes Caviglia

21:00 hs

Calígula Superstar

Dirección: Pablo Gigena - Noé Andrade /55' Tucumán

  • La Gloriosa Teatro

22:30 hs

Piedra mojada o la terquedad

Dirección: Alberto Moreno /55' Catamarca

  • La Sodería Casa de Teatro

23:00 hs

Los amantes trágicos

Dirección: Gabriel Beck /100' Buenos Aires

  • El Árbol de Galeano

Jueves 2

17:00 hs

Ensayo Ruso, compendio de inquietudes

Dirección: Darío Levin /50' Río Negro

  • Casa Luján

19:00 hs

Sueño de barrio

Dirección: Ángel Quintela /40' Corrientes

  • Teatro Orestes Caviglia

19:00 hs

De profesión maternal

Dirección: Gustavo Aníbal Daniele /40' Tierra del Fuego

  • Sala Ross

20:00 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Círculo de la Prensa

22:00 hs

Galgo

Dirección: Natacha Sáez /45' San Juan

  • La Gloriosa Teatro

22:30 hs

Piedra mojada o la terquedad

Dirección: Alberto Moreno /55' Catamarca

  • La Sodería Casa de Teatro

23:00 hs

Los amantes trágicos

Dirección: Gabriel Beck /100' Buenos Aires

  • El Árbol de Galeano

Viernes 3

19:00 hs

Las hijas idiotas

Dirección: Luisella Manzone /50' Chaco

  • El Árbol de Galeano

19:00 hs

De profesión maternal

Dirección: Gustavo Aníbal Daniele /40' Tierra del Fuego

  • Sala Ross

20:00 hs

Algo de ruido hace

Dirección: Valeria Portillo /70' Mendoza

  • Teatro Alberdi

21:30 hs

La Señorita Julia

Dirección: Cristina Banegas /80' CABA

  • Teatro San Martín

22:00 hs

Galgo

Dirección: Natacha Sáez /45' San Juan

  • La Gloriosa Teatro

23:00 hs

Patrimonio

Dirección: Juan Castro Olivera /50' Jujuy

  • La Sodería Casa de Teatro

23:00 hs

Nuestras vacaciones

Dirección: Gabriel Brizuela /50' Chubut

  • Círculo de la Prensa

Sábado 4

18:00 hs

Nazario, el gurí del monte

Dirección: María Laura Gallo /50' Córdoba

  • Teatro Orestes Caviglia

19:00 hs

Representación nocturna del Marqués de Sebregondi

Dirección: Matías Martínez /45' Santa Fe

  • Sala Miguel Ángel Estrella

20:00 hs

Vertical

Dirección: Noé Andrade y Pablo Gigena /60' Tucumán

  • La Gloriosa Teatro

20:00 hs

Algo de ruido hace

Dirección: Valeria Portillo /70' Mendoza

  • Teatro Alberdi

21:30 hs

El murmullo. Crónica de un día cualquiera

Dirección: César Torres /50' La Rioja

  • Círculo de la Prensa

23:00 hs

Patrimonio

Dirección: Juan Castro Olivera /50' Jujuy

  • La Sodería Casa de Teatro

Domingo 5

20:00 hs

Orégano

Dirección: Esteban Bresolin /65' Buenos Aires

  • El Árbol de Galeano

20:00 hs

Vertical

Dirección: Noé Andrade y Pablo Gigena /60' Tucumán

  • La Gloriosa Teatro

20:00 hs

Algo de ruido hace

Dirección: Valeria Portillo /70' Mendoza

  • Teatro Alberdi

21:00 hs

Acto de Cierre

  • Teatro San Martín

21:30 hs

ADN "Algo de nosotros"

Dirección: Gerardo Hochman /60' CABA

  • Teatro San Martín